Toute résistance serait futile

Toute r sistance serait futile Un roman sur l amour l amiti et l radication de l esp ce humaine pour les fans de Dr Who et The Big Bang Theory Connie math maticienne arrive Cambridge pensant qu on lui a confi un poste de profes
  • Title: Toute résistance serait futile
  • Author: Jenny Colgan
  • ISBN: 2811216790
  • Page: 403
  • Format: broch
  • Toute résistance serait futile
    Un roman sur l amour, l amiti et l radication de l esp ce humaine pour les fans de Dr Who et The Big Bang Theory.Connie, math maticienne, arrive Cambridge, pensant qu on lui a confi un poste de professeur Elle se rend compte que des confr res sont l , qui on a fait la m me promesse Les services secrets les ont en fait r unis pour d crypter un code myst rieux et les voil assign s r sidence Parmi eux se trouve un inconnu au comportement trange et c est peu dire pour leur petit milieu Luke semble en savoir beaucoup plus qu eux sur ce code et m me sur la vie, l univers et le reste.
    Toute résistance serait futile By Jenny Colgan,
    • UNLIMITED BOOK ✓ Toute résistance serait futile - by Jenny Colgan
      403 Jenny Colgan
    • thumbnail Title: UNLIMITED BOOK ✓ Toute résistance serait futile - by Jenny Colgan
      Posted by:Jenny Colgan
      Published :2019-02-25T17:20:06+00:00

    About " Jenny Colgan "

  • Jenny Colgan

    Jenny Colgan Is a well-known author, some of his books are a fascination for readers like in the Toute résistance serait futile book, this is one of the most wanted Jenny Colgan author readers around the world.

  • 528 Comments

  • GrosseOP 2017 La couverture qui attire l il, le r sum intriguant mais je suis totalement pass e c t de ma lecture Malgr tout, l criture de Jenny T Colgan est agr able et ses personnages permettent un regain d int r t ce r cit auquel je n en ai pas trouv beaucoup.Constance Connie Cheveux, celle qui est repr sent e sur la couverture, est plus ou moins le personnage principal C est avec elle que commence le livre, et c est avec elle qu il se termine Pourtant, il n y a pas vraiment de narrateur cett [...]


  • On a d mal rentrer dans l histoire et quand on y rentre, a devient lent et chaotique.Je suis all e jeter un coup d il la fin du livre pour voir si a valait le coup de continuerEh bien non Ce ne valait m me pas le coup de le lire.Moi qui avait ador la petite boulangerie je suis tr s d ue.L id e aurait pu tre belle mais clairement elle n a pas su quoi en faire.


  • Difficile de faire aussi bien que la s rie de la petite boulangerie La barre tait tr s haute et un nouveau livre est toujours compar aux pr c dents Cependant au fur et mesure de la lecture on se prend au jeu et l int r t devient plus important Le prochain livre me donnera raison ou pas, nous verrons.


  • D cevant apr s la s rie de la petite boulangerie a partait plut t bien mais la direction que prend l histoire ne m a pas vraiment emball e.


  • Une histoire exub rante mais loin d tre grotesque Tout en humour et en finesse.Tr s belle aventure, bien crite, nous en faire aimer les maths Je conseil vivement ce livre, un ovni, un bijou, qui vous fera passer un tr s bon moment Ce livre est os , mais jamais vulgaire ou c urant mon sens , et j ai t tr s tr s surprise par l volution de l histoire Ne vous attendez rien de particulier en commen ant la lecture de ce livre, car quoi que vous imaginiez il r ussira quand m me vous tonner et vous surp [...]


  • Peu importe le vraisemblable ou pas C est juste une super histoire on a envie d y croire jusqu au bout De l humour, de l aventure Moi je dirais, encore


  • Post Your Comment Here

    Your email address will not be published. Required fields are marked *